Vietnam Restaurant – Symbolbild: Gebratene Udon-Nudeln mit Garnelen und Gemüse aus dem Wok

Vietnam Restaurant in Zinnowitz

AsiatischZinnowitz

Symbolbild · Foto: Andy Li (CC0 1.0)

Über Vietnam Restaurant

In Zinnowitz liegt Vietnam Restaurant, ein asiatisches Restaurant. Der Betrieb ist unter der Anschrift Neue Strandstraße 49, 17454 Zinnowitz zu finden.

Laut den vorliegenden Angaben ist Vietnam Restaurant an 6 Tagen pro Woche geöffnet, in der Regel ab 11:30 Uhr; Ruhetag ist Montag. Zum Angebot gehören vegetarische Gerichte und vegane Gerichte.

Im Umkreis von 500 Metern sind 29 weitere gastronomische Betriebe verzeichnet – eine ausgesprochen lebhafte Gastronomie-Lage. Das nächstgelegene Restaurant in unserem Verzeichnis, Eiscafé Bistro Lorenzo, liegt in rund 20 Metern Entfernung.

Betriebsart
Restaurant
Küche
Asiatisch
Ort
17454 Zinnowitz
Adresse
Neue Strandstraße 49

Ausstattung & Service

  • Eingeschränkt rollstuhlgerecht
  • Vegetarische Gerichte
  • Vegane Gerichte

Speisekarte von Vietnam Restaurant

Eine Online-Speisekarte liegt uns für Vietnam Restaurant derzeit nicht vor.

Typische Gerichte der asiatischen Küche

  • Wok-GerichteFrisch gebratenes Gemüse mit Hähnchen, Rind oder Tofu
  • Rotes CurryKokosmilch-Curry mit Gemüse und Jasminreis
  • FrühlingsrollenKnusprig frittiert oder frisch in Reispapier
  • Sushi-VariationenMaki, Nigiri und Inside-Out-Rollen
  • Gebratener ReisMit Ei, Gemüse und Sojasauce
  • NudelsuppeAromatische Brühe mit Nudeln und Kräutern

Die Übersicht zeigt Gerichte, die für diese Küche typisch sind. Welche Speisen Vietnam Restaurant aktuell anbietet und zu welchen Preisen, erfahren Sie direkt beim Betrieb.

Öffnungszeiten

Öffnungszeiten von Vietnam Restaurant
MontagGeschlossen
Dienstag11:30–15:00 Uhr, 17:00–21:00 Uhr
Mittwoch11:30–15:00 Uhr, 17:00–21:00 Uhr
Donnerstag11:30–15:00 Uhr, 17:00–21:00 Uhr
Freitag11:30–15:00 Uhr, 17:00–21:00 Uhr
Samstag11:30–15:00 Uhr, 17:00–21:00 Uhr
Sonntag17:00–21:00 Uhr

Angaben ohne Gewähr, Stand 16. September 2026. An Feiertagen und in den Ferien können abweichende Zeiten gelten.

Stoßzeiten: Wann ist wenig los?

Geschätzte typische Auslastung auf Basis der Öffnungszeiten und der Betriebsart – keine Live-Daten.

6
9
12
15
18
21

Anfahrt & Lage

Vietnam Restaurant
Neue Strandstraße 49
17454 Zinnowitz

„Route planen“ öffnet Ihre Navigations-App und berechnet den Weg von Ihrem aktuellen Standort zu Vietnam Restaurant. Koordinaten: 54.07629, 13.90840

Kontakt & Reservierung

  • AdresseNeue Strandstraße 49, 17454 Zinnowitz

Weitere Kontaktdaten liegen uns noch nicht vor.

Bewertungen & Fotos

Gästebewertungen, Rezensionen und aktuelle Fotos von Vietnam Restaurant finden Sie auf Google Maps. de-rest.com veröffentlicht bewusst keine eigenen Sternebewertungen, sondern verweist auf die Stimmen echter Gäste.

Gebratene Udon-Nudeln mit Garnelen und Gemüse aus dem Wok
Symbolbild: Gebratene Udon-Nudeln mit Garnelen und Gemüse aus dem Wok · Foto: Andy Li, CC0 1.0, Wikimedia Commons

Häufige Fragen zu Vietnam Restaurant

Wo befindet sich Vietnam Restaurant?

Vietnam Restaurant befindet sich in der Adresse Neue Strandstraße 49, 17454 Zinnowitz. Über „Route planen“ starten Sie die Navigation direkt von Ihrem Standort.

Wann hat Vietnam Restaurant geöffnet?

Die regulären Öffnungszeiten sind: Mo: Geschlossen; Di–Sa: 11:30–15:00 Uhr, 17:00–21:00 Uhr; So: 17:00–21:00 Uhr.

Welche Küche bietet Vietnam Restaurant?

Vietnam Restaurant ist ein Restaurant mit folgender Ausrichtung: Asiatisch.

Ist Vietnam Restaurant barrierefrei?

Der Zugang ist laut vorliegenden Angaben eingeschränkt rollstuhlgerecht.

Weitere Restaurants in der Nähe

Alle Restaurants in Zinnowitz ansehen · Asiatische Restaurants in Deutschland